? Остаётся Неймар в ПСЖ или переходит в Барселону?

Неймар переходит в Барселону 2019
? Остаётся Неймар в ПСЖ или переходит в Барселону?

⚽ Неймар и его карьера футболиста в ПСЖ

Самое эпичное в этой ситуации, что перехода в другой клуб больше всего хочет сам футболист. Другие клубы не сильно интересуются звездным бразильцем, многих отпугивает высокий ценник, зарплата, да и не всегда Неймар стабилен. В добавок ко всему игрок еще и довольно травматичный, даже сейчас он травмирован и заканчивает свое восстановление.

В ПСЖ от бразильца были большие ожидания, а как иначе, за перспективу 222 млн евро не платят. Неймар сам хоть покинуть Барсу, об этом знали партнеры и болельщики, поэтому каталонские фанаты не очень тепло прощались со своим вчерашним кумиром. Футболист покинул каталонский клуб, так как считал, что способен на большее. В Барселоне он был важнейшим игроком, но главным был Месси, основная слава доставалась именно ему. Неймар решил стать королем в своей команде, в ПСЖ он получил шанс, да и партнеры там были не хуже, чем в Барсе (за исключением Месси).

В парижском клубе у бразильца не заладилось с самого начала, у него был конфликт с Кавани, игроки даже не могли поделить мяч при пробивании штрафных и пенальти. Индивидуальная статистика у Неймара была блестящая, он много забивал и делал результативных передач. Самые свои яркие матчи игрок выдавал против слабых соперников или середняков. Когда доходило дело до игр с такими командами, как Реал, Ливерпуль, Наполи, магия бразильца была уже не так сильна. Свое время были очень популярны видео, как бразилец падает от минимального контакта с соперником и даже может заплакать от «боли».

Все это грела бразильца фантастическая зарплата размером в 38 млн евро, но видимо игрок устал от насмешек. Неймар понял, что он не лидер, не вожак, ему нужно надежное крыло, так как это было в Барселоне.

? В Барселоне Неймар будет лишним?

Еще сначала лета журналисты активно писали о том, что Неймар получил разрешение от ПСЖ, чтоб вести переговоры с другими клубами. Сначала парижане не хотели способствовать трансферу, поставив ценник 300 млн евро, но потом сумма спустилась до более реальных 180 млн. Уже была информация о том, что бразилец согласился на снижение зарплаты на 13 млн, только бы вновь вернуться на Камп Ноу. Неймар принял первое же предложение по зарплате, так как понимал, что клубу дорого обойдется его покупка. Вопрос считался практически решенным, но слишком уж инертно вела себя Барса, футболист, как будто сам направлял и подгонял каталонцев.

Поведение клуба можно понять, Барселона приобрела Гризмана за 120 млн евро, платить еще за Неймара в полтора раза больше, а потом этих игроков даже не вместишь на поле. Совершенно очевидно, что бразильцу больше нужна Барса, чем каталонцам Неймар. С другой стороны, Месси не вечный, ему тоже надо будет искать, в этом плане Ней неплохой вариант. Непонятно примут блудного сына фанаты, хотя будет достаточно протекции Месси и ему многое простят. Официально переход еще не состоялся, непонятно, кто на данный момент тормозит процесс и не сорвались ли в принципе переговоры.

Кстати, букмекерская контора 1хставка принимает пари на то, в каком клубе будет играть Неймар в следующем сезоне. И в списке даже присутствуют такие команды Бавария и Ювентус:

  • Барселона — 1.28
  • Реал Мадрид — 1.955
  • Бавария — 21
  • Ювентус — 17

Трансфер Неймара 2019

? Неймар согласился перейти в Реал Мадрид?

Интерес к футболисту приписывают и мадридскому Реалу, изначально Зидан действительно хотел купить Неймара, но, когда выгорела сделка с Азаром, интерес угас. В последние дни вновь появилась информация, что Реал активно ведет переговоры с парижанами. Мадридцы вроде бы даже уже предложили за Неймара 120 млн евро и Луку Модрича в придачу, но это все на уровне слухов, тем более боссам ПСЖ не нужны обмены, они хотят получить деньги.

Вероятность трансфера велика еще и потому, что президент Реала Флорентино Перес, находится в отличных отношениях с боссами ПСЖ, это наверняка поспособствует успешному результату. Говорят, что мадридцы вновь так загорелись Неймаром из-за того, что так и не сумели купить Поля Погба. Возможно интерес возобновился и из-за того, что Барса с ПСЖ о чем-то не договорились, да и увести футболиста из-под носа главного врага, одна из любимых забав королевского клуба.

⏩ Останется Неймар в Псж или перейдёт в 2019 году?

Любители футбола знают, что Неймар не славится преданностью и высокими принципами, он эгоист и хочет так, как ему будет лучше. В Барсу бразилец хочет не потому что, его связывают с клубом глубокие чувства. С этим клубом ему было легче вести переговоры, да и к команде не пришлось бы сильно привыкать. А через несколько лет можно было бы и подсидеть Месси. Главная цель игрока сменить клуб и, если выгорит вариант с Реалом, ему будет глубоко наплевать, что это злейший враг Барсы, в которую так рвался футболист.

Даже был еще вариант с переходом в Ювентус, даже говорили о том, Роналду согласился на этот трансфер и не против такого партнера в Турине. Этот вариант скорее был обычным слухом, который потом раздули журналисты.

Вариант с Реалом был бы для Неймара действительно неплох, там бы он был основной звездой, так как Азару тяжелее приспособится к испанскому футболу. Для бразильца это еще один шанс стать лидером, только на этот раз по-настоящему великого клуба. В Мадриде его бы приняли, как родного, ведь он предаст Барсу, а что может быть еще лучше.

Так или иначе, а с большой долей вероятности Неймар все-таки покинет ПСЖ, где главной звездой останется Мбаппе, который недоволен количеством привилегий бразильца. Боссы парижан сказочно богаты, но даже они умеют считать деньги, нет смысла держать футболиста с зарплатой 100 тысяч евро в день, если он не хочет играть за клуб.

Скорее всего переход состоится в Реал, Барса имела много времени закрыть сделку, но не сделала этого, значит у клуба были на то весомые причины. Королевский клуб и Неймар сейчас два неудачника, которые могут возвысить друг друга. С нынешним составом сливочные с большой вероятностью провалятся, а Неймар, если останется в Париже, продолжит быть посмешищем, обладая невероятным талантом.

В Реале уже привыкли к тому, когда в команде есть основная звезда и игра делается именно под игрока, с Роналду все было так же. Сравнивать Криштиану и Неймара не стоит, португалец добился на много больше благодаря своей харизме, воле и трудолюбию. Бразилец же талантлив, но очень ленив, отсюда все беды и конфликты. Очень интересно было бы посмотреть на Неймара в составе сливочных, а какими горячими бы стали и без того напряженные эль-классико.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *