Требования букмекера прислать фотографии

Grigir

New member
Автор темы #1
Столкнулся тут намедни с бредом букмекера. Я менял паспорт, как законопослушный человек сообщил букмекеру об изменении номера документа. И что вы думаете? Мне сказали, что я должен сфотографироваться с паспортом в руках! Трендец, мы что в 90-х годах, когда о сканерах мало кто знал.

Разумеется, поменял букмекера. Что думаете по этому поводу?

Столкнулся тут намедни с бредом букмекера. Я менял паспорт, как законопослушный человек сообщил букмекеру об изменении номера документа. И что вы думаете? Мне сказали, что я должен сфотографироваться с паспортом в руках! Трендец, мы что в 90-х годах, когда о сканерах мало кто знал.

Вы как будто в первый раз это делаете. Это нужно для безопасности вашей же, потому что сколько сейчас мошенников, которые воруют и данные с сайтов, и деньги.

Grigir

New member
Автор темы #3
Вы как будто в первый раз это делаете. Это нужно для безопасности вашей же, потому что сколько сейчас мошенников, которые воруют и данные с сайтов, и деньги.
Никогда не отправлял фотографии с паспортом в руке, и делать таких глупостей не буду! Я предлагал выслать нотариально заверенную копию документов, контора отказалась. Сказки по якобы мою безопасность рассказывать не нужно! Видимо вы слабо себе представляете системы безопасности.

KramLR

New member

Посылайте этих деятелей! Фото с паспортом!!! Что бы потом они базу слили (или у них ее украли), а кто-то микрокредит в интернете оформил по вашим документам. В крайнем случае, лучше уж в пунктах приема ставок играть, там такого бреда нет.

Kiba

New member
Если человеку делают обязаловку, которая может ему навредить - это уже далеко не для безопасности. ТСу скажу одно, беги от таких букмекеров подальше, ведь это очень скамом попахивает, им должно быть пофиг менял ли ты паспорт или нет. Главное что бы аккаунт был верифицирован как доказательство что вы реальный человек.

Opium

New member
У меня недавно счет за ЖКХ запросили с кучей сканов и фото в прибавку. Они вообще в край офигели...

У меня недавно счет за ЖКХ запросили с кучей сканов и фото в прибавку. Они вообще в край офигели...
Да чего офигели, если паспорт можно подделать и они это никак не проверят, то взять например паспорт и регистрацию сравнить с квитанцией и фамилией на квитанции ЖКХ - это нормальное требование.

Если бы вы были букмекером, то какие бы вы требовали документы для прохождения верификации? Сейчас только один документ должен быть, при помощи которого можно подтвердить личность.

Но квитанции ЖКХ - это сильно.
А вдруг они сливают эту информацию другим организациям и те будут находить методы, как вас вдруг чего заставить платить по счетам, если вы не платите.

Я иногда даже видео отправлял по требованию и представляю, если там сидят не роботы, как они гонят с тех, кто присылает им свои файлы, потому что там такого можно наснимать.

Я иногда даже видео отправлял по требованию и представляю, если там сидят не роботы, как они гонят с тех, кто присылает им свои файлы, потому что там такого можно наснимать.
Я думаю, что им вообще без разницы, что вы им прислали, потому что если ваше видео соответствует требованиям, которые вы выполнили, то тогда могут и не обращать на мелочи внимание. Что там такого можно снять?

Должна быть инструкция, по которой должен отсылать видео пользователь, что проходит верификацию. Ничего страшного в этом нет. Но с квитанциями перебор.

Чем дальше в лес, тем больше будет всяких требований, потому что реально сейчас идёт борьба с мошенниками, которые могут украсть ваши же деньги.